Торжественное открытие центра "Точка роста".

26.12.2019

26 декабря  2019 года в 12:00 состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МКОУ «Юхаристальская СОШ». В данном мероприятии приняли участие координатор структурного подразделения Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Кахриманов Расул Темезович, руководитель структурного подразделения Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Кахриманова  Заира Абдуловна, педагог дополнительного образования Шихсаидова Фаиза Славиковна ,родители, педагоги и учащиеся. В ходе открытия центра его руководитель Заира Абдуловна провела интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих, рассказала о задачах и функциях центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Работа «Точек роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня на их базе предполагаются уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги, проектная деятельность. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.                      В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельской местности были выделены средства на ремонт и приобретение оборудования. Всё лето в МКОУ «Юхаристальская СОШ» велась работа по превращению привычных классных комнат в современные, выполненные в едином цветовом и графическом оформлении кабинеты. Учителей школы и гостей удивило и порадовало то, как необычно выглядит интерьер помещений: светлые стены и парты, удобные стулья и пуфы, яркие красные акценты на стенах в виде графических надписей. Но самым интересным и важным является техническое оснащение: 3D-принтеры, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки.                                              В работу Центра «Точка роста» уже включились наши инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение, набрали группы детей, и мы надеемся, что они сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию. Планируется обеспечить 100%-ную «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.                      Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.12.2019

Дата публикации: 26.12.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 928 585 78 58

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.